Три николаевские спортсменки выступили в Анкаре на кубке премьер-министра по боксу

В Анкаре состоялся первый международный турнир премьер-министра по боксу. Он собрал в турецкой столице женские и мужские команды 34 стран.
Женская сборная Украины, которую готовил к боям заслуженный тренер Украины Николай Хаджиогло, завоевала три бронзовые медали. Их обладательницами стали Анна Рогович (54 кг), Александра Сидоренко (60 кг), Светлана Тертычная (64 кг). А трем николаевским сборницам «повезло» в первых же поединках. Татьяна Иващенко (69 кг) отчаянно сражалась с будущим победителем этого турнира англичанкой Саванной Маршалл, но проиграла 2:5. Наталья Князь, выступившая в новой для себя весовой категории до 51 кг, со счетом 0:3 проиграла бой Айгерим Аскаровой из Казахстана.
Наталья Бирюк (57кг) на старте уверенно победила француженку Aнжелику Дюшемин - 5:1, но затем потерпела поражение в схватке с двукратной чемпионкой Канады Мелиссой Гиллеметт - 0:3.