Ольга Харлан заработала еще одну золотую медаль на чемпионате мира среди юниоров

Украинские фехтовальщики стали третьими призерами в  общем зачете ЧМ, завершившемся в Баку. Юниорская сборная России по фехтованию заняла первое место в итоговом зачете, выиграв три золотые медали и две бронзовые.
В последний день соревнований состоялся командный турнир саблисток. Украинки, ведомые олимпийской чемпионкой Ольгой Харлан, сначала победили грузинок – 45:21, в 1/4 финала  взяли верх над испанками - 45:35, в полуфинале поиздевались над итальянками – 45:29, в финале вышли на сильную польскую команду. Этот поединок таки состоялся   - наши землячки победили 45:31.  А Польша - все ее спортсмены пребывают в глубокой скорби из-за трагичных событий, связанных с гибелью президента Леха Качиньского.
 Юниорки. Сабля. Команды.
1. Украина (Ольга Харлан, – Николаев,
Елена Воронина - Харьков, Алина Комащук – Нетешин, Елена Краватская – Одесса).
2. Польша.
3. Италия

Отметим, что лидерство в неофициальном зачете по общему количеству медалей, завоеванных в Баку, принадлежит команде Италии, спортсмены которой взяли в общей сложности шесть медалей. Два украинских золота - это успех Оли Харлан в личном первенстве и командная награда ее и ее подруг-саблисток.
Фехтование. Юниоры. Чемпионат мира. Баку (Азербайджан)