МФК «Николаев» выполнил задачу-миниммум

Продолжает подготовку к весенней части сезона 2009-2010 гг. МФК «Николаев». Как уже сообщалось, в первом матче турнира на кубок мэра города Евпатория николаевцы со счетом 2:1 обыграли команду первой белорусской лиги ДСК (Гомель).

2 марта был проведен контрольный матч с командой «Арсенал» (Белая Церковь). Играли на естественном газоне поля в поселке Куйбышево. На 12-й минуте счет открыли наши соперники. В конце первого тайма, на 42-й минуте Евгений Криворучко забил ответный гол. На правом фланге Белоус отобрал мяч, переадресовал его Морозову. Тот прострелил вдоль ворот, а Криворучко не промахнулся с убойной позиции. Но все же в этой встрече николаевцам пришлось уступить: на 72-й минуте «Арсенал» забил победный гол – 2:1 в пользу команды первой лиги. Состав МФК «Николаев»: Шевченко (Чолария, 80) – Войцеховский, Новак, Бербат, Гончаренко (Головко, 46) – Кузнецов (Бессалов, 70), Белоус, Комягин (Леонов, 46), Кундель (Дячук, 70), Морозов (Таран, 67),  Криворучко (Скороход, 65).
4 марта МФК «Николаев» сыграл второй матч  в рамках евпаторийского турнира. Он прошел на искусственном поле стадиона местного Дворца спорта. Соперником была команда «Сталь» (Днепродзержинск). 1:0 – выиграли николаевцы. На 70-й минуте гол забил Леонов. Произошло это в такой ситуации. Леонов с правого крыла атаки выполнял штрафной. Во вратарской никто из игроков обеих команд к мячу не успел и голкипер «Стали» был вынужден лишь провожать глазами мяч, влетевший в ворота. В целом, как рассказал старший тренер команды Леонид Малый, игра команды оставила хорошее впечатление. Если в первом тайме игра была равна, то после перерыва уже доминировали николаевцы. Так что победа, пусть и минимальная – вполне заслужена. Состав МФК «Николаев»: Карпов  – Войцеховский, Новак, Бербат, Головко – Дячук (Белоус, 46), Кузнецов,  Бессалов (Комягин, 46), Кундель, Леонов – Таран (Морозов, 46). В запасе были Шевченко, Криворучко, Скороход. Из-за травм не смогли принять участие в матче Жоров, Лукьянов, Волков, Гончарук. Всего в составе МФК «Николаев» тренируются сейчас двадцать четыре футболиста.
После этой победы николаевцы возглавили свою группу, имея шесть очков после двух игр. «Десна» набрала три очка (провела один матч), ДСК – три очка (сыграли все три матча), «Сталь» - ноль очков (после двух игр). 6 марта «Десна» сыграет со «Сталью», а 8 марта мы сыграем с «Десной». Начало матча – в 14.30. Уже сейчас МФК «Николаев» гарантировал себе минимум второе место в группе и участие во встрече за 3-4 места. Но как знать – может николаевцы займут первое место в группе и сыграют в финале кубка.
На 9 марта запланирован контрольный матч с ПФК «Александрия», а 10 марта николаевцы сыграют с «Кремнем» (Кременчуг). Тренеры стараются дать футболистам побольше игровой практики, делают много замен по ходу игр. Все это позволяет игрокам лучше подготовиться к сезону, а новички имеют шанс доказать свою профпригодность и претензии на место в составе команды.