Николаевские тхэквондисты вернулись из Киева с медалями и черными поясами

В Киеве состоялся открытый личный чемпионат по тхэквондо (ГТФ) в разных возрастных группах.
Участвовали 230 спортсменов  из Киева, Борисполя, Николаева. В чемпионате было две программы: в лайт-контакте и семи-контакте.
В лайт-контакте среди ребят
10-11 лет победил Дмитрий Устенко (40 кг). Среди бойцов 12-13 лет первенствовали Юрий Теселько (50 кг) и Евгений Витковский
(38 кг), вторые места у Александра Гончарова (45 кг) и Артура Копытина (38 кг). У юниоров 16-17 лет чемпионами стали Дмитрий Терентьев (62 кг) и Андрей Поднебеснов (55 кг), третье место занял Александр Кротик (св. 70 кг). У взрослых не было равных Виктору Черкавскому (71 кг), «серебро» у Игоря Юденкова (80 кг) и Руслана Ходы (св. 80 кг), «бронза» у Руслана Поднебеснова (63 кг) и Василия Колодия (71 кг).
В семи-контакте чемпионами стали Евгений Витковский, Александр Кротик и Андрей Поднебеснов, серебряные медали достались Артуру Копытину и Игорю Юденкову, бронзовые - Дмитрию Устенко, Юрию Теселько и Виктору Черкавскому.
Во время поездки состоялось еще одно значительное событие. Николаевские тхэквондисты Юрий Теселько, Дмитрий Терентьев, Игорь Юденков и Виктор Черкавский успешно сдали аттестационный экзамен на черный пояс 1 дан. Отметим, что 13-летний Юра Теселько - самый юный обладатель черного пояса в истории николаевского тхэквондо.