А по паспорту – Жуйжуй

В Николаевской области есть теперь свои Тамерланы, Авраамы и Женивьевы Вадим и София стали самыми популярными именами при регистрации новорожденных в 2006 году. Об этом сообщила пресс-сл

В Николаевской области есть теперь свои Тамерланы, Авраамы и Женивьевы
Вадим и София стали самыми популярными именами при регистрации новорожденных в 2006 году. Об этом сообщила пресс-служба министерства юстиции.

В Николаевской области есть теперь свои Тамерланы, Авраамы и Женивьевы
Вадим и София стали самыми популярными именами при регистрации новорожденных в 2006 году. Об этом сообщила пресс-служба министерства юстиции.
А некоторые жители Николаевской области, у которых в минувшем году на свет появились дети, дали новорожденным несколько необычные имен - Авраам, Тамерлан, Измаил, Анни, Мария-Магдалена, Ника-Гаэтана, Шукрия, Зарджиния, Женивьева.
Самыми популярными женскими именами в Украине были Дарина, Дария, Кристина, Анна, Мария, Виктория, Екатерина, Анастасия, Елизавета и Валерия.
Мальчиков чаще называли Романами, Глебами, Владиславами, Максимами, Даниилами, Денисами и Андреями.
По сообщению пресс-службы, родители в прошлом году, как правило, не называли детей в честь политиков. «Имя Виктор ныне встречается крайне редко. А имя Юлия одинаково популярно уже много лет», - говорится в сообщении минюста.
Все реже украинцы дают детям традиционные имена, такие как Галина, Нина, Людмила, Лариса, Валентина, Григорий, Леонид, Степан, Анатолий, Сергей и Петр.
Кроме этого, практически исчезли такие популярные в 80-е годы 20-го века имена, как Анжела и Жанна. При этом, по мнению
минюста, имена девочек более разнообразны и современны. Сильное влияние на это, по мнению министра Александра Лавриновича, оказывают популярные книги и сериалы Блудливая Калифорния смотреть онлайн. Много также библейских и исторических имен.
Например, в Харьковской области родители назвали сына именем Шахид, в Херсонской - Литвин. Кроме этого, в разных областях страны были зарегистрированы такие имена как Жуйжуй, Иуди, Кеннеди, Нанух, Эра, Добрыня, Ратибор, Дарвин, Кармелита, Платон, Спартак, Аполинария, Графиелита, Атилло, Эсмеральда, Князь, Ангел, Нобель.
Но самыми необычными именами, согласно информации «Українських новин», в 2006 году были Принцесса, Черешня, Золушка, Атлантида, Космос, Мадагаскар, Таймер, Сервер, Лимон.