«Новое поколение Украины»: Наступил переломный момент предвыборной гонки

Комментарии:
В предвыборной гонке наступил переломный момент.
В лидеры вырывается действующий премьер-министр и кандидат на пост Президента Юлия Тимошенко, посчитали в общественной организации «Новое поколение Украины». Во втором туре выборов она опережает своего оппонента Виктора Януковича на три процента. Директор этой общественной организации Тамара Тудвасева на пресс-конференции в Киеве уверяла также, что 6,7% украинцев, с кем они общались, не смогли ответить, кого же все-таки они видят будущим Президентом.
Она также предполагает, что
43 процента сограждан однозначно собираются принять участие во втором туре голосования, а более четверти - «скорее всего» пойдут на избирательные участки.
Тудвасева также предположила, как будут голосовать сторонники тех кандидатов, которые не прошли во второй тур. Большинство этих людей - потенциальный электорат Тимошенко.
- Почти все  избиратели Олега Тягнибока готовы голосовать за Юлию Тимошенко. Среди сторонников Виктора Ющенко на Западе Украины практически все готовы отдать голоса во втором туре за действующего премьера, - отметила руководитель «Нового поколения Украины».
Также, по ее словам, в Западной Украине 75-80 процентов голосов, отданных за Сергея Тигипко, перейдут к Юлии Тимошенко, в центральной части - 55-60 процентов, а в южной - около 20-25 процентов сторонников этого кандидата готовы проголосовать за действующего премьер-министра. Напомним, Юлия Тимошенко на днях публично заявила, что в случае своей победы на выборах готова предложить Сергею Тигипко пост премьер-министра, отметив, что их программы почти полностью совпадают.
Кстати, общественная организация «Новое поколение Украины» проводила опрос 18-20 января среди городского и сельского населения по квотной выборке, представляющей население в возрасте старше 18 лет. Опрошено 2050 респондентов. Статистическая погрешность составляет
2,7 процента.

Владимир Маковецкий, журналист