Завтра ученики младших классов в Николаев не учатся

Комментарии:
В этом году зима проверяет николаевцев на прочность не только обильными снегопадами, но и небывалым для наших широт морозом.
Столбик термометра уже опустился ниже отметки 20 градусов ниже нуля.
В связи со значительным понижением температуры городским управлением образования принято решение отменить 26 января занятия в 1-4 классах средней школы. Занятия в средних и старших классах будут временно сокращены до 30-35 минут с учетом температурного режима.
Что касается заболеваемости гриппом и ОРВИ, то, по словам главного санитарного врача города Василия Ганусовского, сейчас заболеваемость находится на уровне 60 процентов от эпидемического порога. Для Николаева это является стандартным показателем, так как пик заболеваемости гриппом и простудными заболеваниями обычно приходится на последнюю декаду февраля.
В Николаеве продолжает работать пункт обогрева для бездомных граждан по адресу ул. Московская, 85. По данным городского управления  по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, на протяжении двух месяцев в пунктах была оказана помощь более чем тысяче человек.
По состоянию на 24 января, в пункте обогрева на Московской находились 42 человека, в центре реинтеграции – 57 человек.
Уважаемые николаевцы! Просим Вас направлять граждан без определенного места жительства в пункты обогрева. Не будьте безразличными к чужой беде!

Пресс-центр Николаевского горисполкома