В Лейк-Плэсиде на этапе кубка мира фристайлистка Ольга Волкова была 14-й

Комментарии:
Очередной этап кубка мира по фристайлу состоялся в американском Лейк Плэсиде. Особой радости украинским мастерам лыжной акробатики он не принес.
В состязаниях у женщин николаевская фристайлистка Ольга Волкова осталась за чертой финалистов – у нее 14-й результат. Надежда Диденко из Ивано-Франковска– была 16-й, ровенчанка Ольга Полюк - 25-й.
А победу праздновала Лидия Лассила из Австралии, хотя гораздо больше шансов на победу имела швейцарка Эвелин Леу, олимпийская чемпионка 2006 года. Она первенствовала в квалификации. Затем в финале во время ночных прыжков отважилась на тройное сальто. Первый раз выполнила его здорово, а вот во второй попытке крайне неудачно приземлилась на снег и оказалась за чертой призеров.
Что касается Ольги Волковой, то напомню, на двух предыдущих этапах кубка мира она выступила в финале. И будет считать, что это лишь небольшой сбой. Имея в арсенале двойное сальто с тремя винтами, вместе со своим тренером Юрием Кобельником она строит планы на главные старты сезона Олимпийские игры.
Лейк-Плэсид. Пятый этап кубка мира. Лыжная акробатика. Женщины.
1.    Лидия Лассила (Австралия) 203.38
2.    Нина Ли (Китай) - 197.56
3.    Чанг Ксин (Китай) – 181.72
…14. Ольга Волкова (Украина, Николаев) – 77.72
16. Надежда Диденко (Украина) – 74.55
25. Ольга Полюк (Украина) – 49.52
В общем зачете кубка мира китаянки во главе с Ниной Ли занимают первые три места. Надежда Диденко, Ольга Волкова и Ольга Полюк соответственно на 12-м, 17-м и 22-м местах.
На 30 января запланирован этап кубка мира в канадском Монт-Габриэле, а затем лыжные акробаты отправляются в олимпийский Ванкувер.