Появляются контуры общественного совета при Николаевской облгосадминистрации

Комментарии:
К канун нового года по инициативе Народного Собрания Николаевской области встретились представители более 75 общественных организаций области.
Однако присутствующие не составляли более 25 процентов от количества зарегистрированных николаевских областных общественных организаций. Их насчитывается более семисот, поэтому было решено создать оргкомитет, который должен собрать кворум и легитимно избрать общественный совет в составе 15 человек при обладминистрации, а также одного представителя, который войдет в состав общественного совета при правительстве.
И вот 12 января состоялось заседание рабочей группы по созданию общественного совета при Николаевской облгосадминистрации. Члены рабочей группы - представители общественности - проинформировали, что активно работают над приглашением всех зарегистрированных общественных организаций.
Облгосадминистрация, к сожалению, до сих пор не предоставила ответ на письмо с просьбой содействовать проведению ежегодного собрания общественных организаций для создания общественного совета согласно постановлению Кабинета министров №1302 от 26 ноября 2009 года, которое подписала Юлия Тимошенко для привлечения общественности к сотрудничеству с органами власти и народного контроля за ними.
Члены рабочей группы решили провести собрание общественных организаций по созданию общественного совета 30 января в 15.00 в актовом зале ЧГУ имени Петра Могилы. На собрание приглашаются все областные общественные организации.

Пресс-служба Народного Собрания Николаевской области