Николаевские милиционеры взяли херсонских разбойников, жестоко расправившихся с овощеводами

Комментарии:
В начале октября в Жовтневом районе было совершено жестокое разбойное нападение на сельскохозяйственную бригаду, которая выращивала овощи.
Поздно вечером на арендованном поле четверо неизвестных в масках ворвались в жилища потерпевших. Налетчики жестоко избили и связали арендаторов, угрожая обрезом охотничьего ружья и револьвером, стали требовать деньги. Для подтверждения своих нешуточных намерений разбойники из травматического оружия трижды выстрелили в лицо одного из мужчин, оказавшего сопротивление. Добычей злоумышленников стали три тысячи долларов и 16 тысяч гривен.
По подозрению в совершении этого преступления сотрудники уголовного розыска и спецподразделения «Беркут» УМВД Украины в Николаевской области при взаимодействии с херсонскими коллегами задержали четверых жителей Херсона и одного жителя Николаевской области в возрасте от 21 до 44 лет. Трое херсонцев уже имели проблемы с законом и были ранее осуждены за совершение грабежей и разбойных нападений.
В ходе обысков были изъяты вещественные доказательства: обрез охотничьего ружья, два револьвера, пистолет травматического действия, боеприпасы, макет автомата Калашникова, два кастета, маски с прорезями для глаз и наркотики.
Злоумышленники находятся под стражей в изоляторе временного содержания. Как стало известно, за ними числится еще ряд преступлений, совершенных в Херсонской области. Следствие проверяет их причастность к разбойному нападению и убийству, а также серии квартирных краж и угону автотранспорта.