«Шахтер» в третий раз забил четыре гола

Лига Европы, третий тур

Завершились два матча в группе J: «Шахтер» - «Тулуза» - 4:0 (Фернандиньо (8, с пен.), Луис Адриано (24, 56), Хюбшман (39), «Брюгге» - «Партизан» - 2:0 (Перишич (4, 58).
Группа F: Панатинаикос - Штурм - 1:0, Галатасарай - Динамо (Бухарест) - 4:1
Группа G: Лацио - Вильярреал – 2:1, Ред Булл – Левски – 1:0.
Группа H: Стяуа - Фенербахче – 0:1, Шериф - Твенте – 2:0.
Группа I: Бенфика - Эвертон – 5:0, БАТЭ – АЕК – 2:1.
Группа J: Брюгге - Партизан - 2:0, Шахтер - Тулуза - 4:0
Группа K: Спарта - Клуж – 2:0, ПСВ – Копенгаген – 1:0.
Группа L: Атлетик - Насьонал – 2:1, Аустрия – Вердер – 2:2.

Сыграны два матча в группе J: «Шахтер» - «Тулуза» - 4:0 (Фернандиньо (8, с пен.), Луис Адриано (24, 56), Хюбшман (39), «Брюгге» - «Партизан» - 2:0 (Перишич (4, 58. Он же на 20-й минуте не реализовал пенальти). По другим данным второй гол хозяев записан как автогол Брежанчича. На «Донбасс-Арене» хозяевам поля играется в охотку, вновь – убедительная победа над не самым серьезным противником. Донецкий "Шахтер" является самой результативной командой группового турнира Лиги Европы. В трех поединках горняки забили 12 мячей. При этом футболисты "Шахтера" нанесли по воротам соперников 42 удара, отставая по этому показателю от "Аякса" (47) и "Бенфики" (43). «Славия» сумела выстоять в Валенсии, в этом матче по одному каждой команды заработали удаления. Аналогичнеый случай – в матче с участием «Герты». «Вентспилс» проиграл португальцам лишь на 85-й минуте. «Рома» ушла от поражения на 3-й компенсированной минуте, в этом матче был и нереализованный пенальти гостей, и удаление хозяев поля. Другой итальянский клуб «Лацио» вырвал победу на 92-й минуте. За второе прдупреждение удалили с поля бывшего «горняка» Матузалема, а всего арбитр прельявил восемь «горчичников». «Шериф» неожиданно выиграл у «Твенте», в составе которого Рукавица пока заиграть не может. Никто в этом туре не сумел сделать хет-трик, а по два гола забили несколько игроков. Два дубля оформили игроки «Бенфики» - Савиола и Оскар Кардосо. Как и «Шахтер» максимальное количество очков после трех туров набрали всего два участника Лиги Европы - «Спортинг» и «Ред Булл». Игры четвертого тура назначены на 5 ноября. В группе J сыграют: «Тулуза» - «Шахтер», «Партизан» - «Брюгге».