Николаевские батутисты провели генеральную репетицию перед чемпионатом мира

Комментарии:
В Харькове на чемпионате Украины
В Харькове на чемпионате Украины по прыжкам на батуте сборная Николаевской области выиграла командное первенство в соревнованиях мужчин и женщин.
В индивидуальных прыжках у женщин победила опытная харьковчанка Юлия Домчевская, рядом с ней на пьедестале стояли две николаевские батутистки Владислава Онищенко и Светлана Сиванич.
В мужском турнире первенствовал херсонец Максим Волянский, николаевцы Александр Сатин и Вячеслав Маковецкий - на втором и третьем местах.
В мужских синхронных прыжках победил николаевско-харьковский дуэт в составе Юрия Никитина и Александра Черноноса, в женских – харьковская пара Москвина-Домчевская. Кстати, в этом виде на втором и третьем местах также николаевцы – сестры Елена и Светлана Сиванич, а также Владислава Онищенко и Кристина Говорова.
Вторым и третьим призерами чемпионата в синхронных прыжках стали также Дмитрий Сереженко и Андрей Матвеев из Николаева.
Этот турнир стал «генеральной репетицией» накануне чемпионата мира, который пройдет в Санкт-Петербурге 13-14 ноября. На эти соревнования уже подали заявки около четырехсот батутистов из 33 стран. Среди фаворитов грядущих стартов называют воспитанников николаевского тренера Владимира Горжия - олимпийского чемпиона 2004 года Юрия Никитина и победительниц кубка мира 2009 года Елену Мовчан и Юлию Домчевскую.