«Барселона» - «Динамо»: 12 лет спустя

С ностальгией вспоминаются матчи Лиги чемпионов 12-летней давности, когда Шевченко и компания громили «Барселону» и дома, и на выезде.

Ныне и каталонцы не те, и «Динамо», к сожалению, тоже. Обыграть такую «Барсу» на «Камп Ноу» сейчас под силу немногим. Поэтому особых надежд на этот выезд поклонники киевского клуба не питали, а поражение со счетом 0:2 (голы - Месси, Педрито) восприняли довольно спокойно. Мол, играли и проиграли достойно. Даже парочку голевых шансов в первом тайме «Динамо» имело, но не фарт.
Судя по первым двум турам, борьбу за второе место в группе F будут вести “Интер”, “Динамо” и “Рубин”. Миланцы еле унесли ноги в Казани, доигрывая поединок вдесятером после удаления Балотелли. «Рубин» «возил» гостей большую часть матча и по праву заслуживал трех очков, но, видимо, класс грандов в том и проявляется, чтобы из мизерных шансов извлечь максимальный результат. Ничья в Казани таким максимумом для «Интера» и была. У «Рубина» отличился Домингес, у «Интера» счет сравнял ветеран Станкович.
Из других результатов отметил сенсационное домашнее поражение «Милана» от «Цюриха». Победный гол финн Тихинен забил на 10-й минуте. В этой же группе компания звезд «Реала» в пух и прах разнесла «Марсель». Роковым для французов стал отрезок с 58-й по 64-ю минуту, когда мяч трижды влетал в их ворота. Дубль сделал Криштиану Роналду, с пенальти забил Кака.
Анатолий Тимощук, похоже, утратил доверие тренеров «Баварии». Даже в отсутствие травмированного Ван Боммеля ему не находится места в составе. В матче с «Ювентусом», завершившемся нулевой ничьей, украинец грел лавку.
Зато Андрей Аршавин на виду. Российский легионер «Арсенала» пяткой забил «Олимпиакосу», а его клуб победил 2:0. Другой россиянин Павел Погребняк вышел в стартовом составе «Штутгарта», но его команда не сумела обыграть румынскую «Унирю» - 1:1.
«Дебрецен» подтвердил, что является случайным гостем в лигочемпионовской компании. Венгры, проводящие домашние матчи в Будапеште, уже к 24-й минуте проигрывали «Лиону» три мяча, а закончилось все разгромом 0:4.