Четвертая пробоина «Черноморца»

Футбол. Премьер-лига.

7 августа. Днепр - Арсенал - 1:1. 8 августа. Динамо - Ильичевец - 3:1, Таврия - Кривбасс - 3:1, Черноморец - Оболонь - 0:1, Карпаты - Заря - 4:0. 9 августа. Шахтер - Металлург Д - 4:1, Металлург З - Ворскла - 1:1, Закарпатье - Металлист - 0:2.
«Динамо» продолжает штамповать победы в премьер-лиге. Теперь под каток киевлян, которые в четырех поединках чемпионата уже отгрузили в сетку соперников 17 мячей, попал «Ильичевец». На дубль Нинковича и гол Гусева гости ответили мячом Касьяна - 3:1. Кстати, именно Гусев, залечивший, наконец, травму, возглавил с четырьмя меткими ударами список бомбардиров. По три мяча у динамовцев Милевского и Ярмоленко, а также у днепропетровца Селезнева.
В спину «Динамо» дышит «Шахтер», который размялся на земляках-металлургах. Тут дубль у Гладкого, а в итоге разгром 4:1. Счет в этом поединке открыл воспитанник николаевского футбола Чечер (Металлург Д.), поразивший... собственные ворота.
В стане аутсайдеров непривычно видеть «Черноморец», который потерпел четвертое поражение подряд - теперь вот на домашней арене от «Оболони». 0:1. После этого конфуза главный тренер «Черноморца» Виктор Гришко таки подал в отставку. Николаевец Диденко в этом матче вышел у «моряков» на 61-й минуте и получил «горчичник».
У «Зари» другая беда. Набранное очочко у команды уже имеется, но открыть счет забитым мячам в чемпионате команда не может вот уже 360 минут. Воспитанник первомайского футбола Вадим Милько отыграл за луганчан во Львове 74 минуты и отметился желтой карточкой.