Николаевские борцы-инвалиды увезли 20 медалей из Артека

В «Артеке» завершилась спартакиада «Поверь в себя!».
Николаевская специализированная ДЮСШ паралимпийского резерва была представлена в Крыму атлетами, которые выступали в турнирах по вольной и греко-римской борьбе.
Команда николаевских борцов завоевала 20 медалей! В младшей группе Владимир Спинул (весовая категория до 32 кг), Павел Кравченко (47 кг) и Виктор Антипенко (53 кг) стали победителями в турнирах как по вольной, так и по греко-римской борьбе.  По два раза поднимались на пьедестал почета также Владимир Демченко (32 кг), Артем Сандеев (73 кг) и Виктор Татаренко (38 кг).
В соревнованиях старших юношей по две высших награды завоевали Николай Стоян (58 кг) и Руслан Павлюк (63 кг). Николай Ситьков (46 кг) и Владимир Гальчук (54 кг) первенствовали в борьбе вольным стилем, а в турнире по греко-римской борьбе заняли соответственно второе и третье места.
Учащихся интерната для глухих детей (директор Н. А. Смирнов) и интерната для слабослышащих детей (директор В. И. Гайдаенко) к соревнованиям готовили заслуженный тренер Украины Г. С. Петков, тренеры И. А. Снигирь и А. А. Антоненко.

Алла Черевко, директор николаевской специализированной ДЮСШ паралимпийского резерва