Кличко поставил свечку за Валуева

Комментарии:
Виталий Кличко по-прежнему планирует встретиться не с назначенным ему в соперники Олегом Маскаевым, а с Николаем Валуевым, который 30 мая проведет бой с Русланом Чагаевым.
Чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко на пресс-конференции признался, что 30 мая будет болеть за Николая Валуева, который в Хельсинки сразится с Русланом Чагаевым (на кону - пояс чемпиона мира по версии WBA).
«Надеюсь, что Николай победит, я буду держать за него кулаки, - отметил Виталий. - Скажу больше: я даже поставил за него свечку. Тут ничего особенного, так сказать, чистый бизнес. Просто мне очень хотелось бы встретиться с Валуевым на ринге, но без чемпионского пояса он меня интересовать не будет».
После того как Виталий Кличко нокаутировал кубинца Хуана Карлоса Гомеса, WBC предписал украинцу еще одну обязательную защиту титула, назначив ему в соперники россиянина Олега Маскаева. Но Виталия такой вариант не устроил - он решил оспорить решение WBC в суде. Пользуясь случаем, мы поинтересовались, как продвигается дело.
- Виталий, вы допускаете, что арбитражный суд примет решение не в вашу пользу? Что будете делать в таком случае?
- Суд - дело не одного дня. Так что на сегодняшний момент могу сказать лишь одно: решение WBC незаконно. Всем известно, что между обязательными защитами должно пройти не менее года, и два таких боя подряд проводиться не должны. К тому же, мой поединок с Маскаевым вряд ли будет интересен болельщикам и телеканалам, а это тоже нужно учитывать.
- Кто, кроме Валуева, наиболее желанный соперник для вас?
- Ответ прежний - Леннокс Льюис. Сейчас он всячески оттягивает нашу встречу - у него растут финансовые аппетиты, меняется настроение. Но хочу напомнить, что Дэвид Хэй тоже пытался избежать встречи с моим братом, настаивая на своих условиях, но как ни изворачивался, а контракт подписан.
- Вы ведь, помнится, тоже были не прочь проучить Хэя.
- Сделал бы это с радостью. Хэй оскорбил моего брата, и мне очень хотелось бы поставить англичанина на место. Но тут мне пришлось уступить Владимиру. Уверен, что в бою с Дэвидом брат покажет свой высокий класс и даст достойный ответ на ринге. Права на трансляцию этого поединка проданы уже в 115 стран. Так что интерес к бою Владимира Кличко и Дэвида Хэя огромный.

Тем временем
По данным заокеанских СМИ, следующим соперником Виталия Кличко станет Крис Арреола. На днях этот боксер сообщил в интервью Eastsideboxing.com, что переговоры о его поединке с чемпионом мира по версии WBC близки к завершению. «Мы согласовали многие вопросы, и я уверен, что сможем договориться», - сказал Арреола. Отметим, что 28-летний американец нынче котируется весьма высоко: на профессиональном ринге он выиграл все свои 27 боев (24 нокаутом). Последним, кто прочувствовал на себе силу кулаков Криса, был авторитетный Джамиль Маклайн, павший в четвертом раунде. Напомним, Кличко в свое время говорил, что рассматривает Арреолу как потенциального соперника: дескать, интересно было бы проверить свои силы в противостоянии с небитым боксером новой волны.