Николаевская область заняла восьмое место в стране по числу наркоманов и алкоголиков

Николаевская область находится на восьмом месте в Украине по количеству нарко- и алкоголезависимых граждан.Об этом сообщил главврач наркологического диспансера Петр Рымар на заседании областного координационного совета по вопросам предотвращения распространения туберкулеза, лечение наркомании, алкоголизма и др. зависимостей.
 Работники диспансера проводят профосмотры, которыми в 2007 году были охвачены 64 тысячи человек. Петр Рымар отметил, что в последнее время уменьшился прирост наркологических больных, но в то же время постоянно увеличивается количество больных тяжелыми формами алкоголизма.
А вот показатели заболеваемости венерическими заболеваниями в 2007 году снизились. Об этом сообщил на заседании главврач кожно-венерологического диспансера Григорий Клочко.
К сожалению, в целом эпидемиологическая ситуация остается неблагоприятной. Особенное внимание надо уделять сельской местности, поскольку там наблюдается рост числа венерических заболеваний.
Также Григорий Клочко выразил обеспокоенность состоянием обследования работников рынков города, сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.