В Ванкувере будут пылать сердца

Комментарии:
Утвержден слоган зимних Олимпийских игр 2010 года

Оргкомитет зимних Олимпийских игр в Ванкувере объявил новый слоган Игр-2010.
В четверг ванкуверский оргкомитет зимних Олимпийских и Паралимпийских игр объявил официальные слоганы Олимпиады на английском и французском языках - двух официальных языках Канады.
With glowing hearts - «С пылающими сердцами» - эти строчки из национального гимна знакомы каждому жителю Канады, - объяснили в пресс-службе. - И именно эти три слова как нельзя лучше описывают эмоции спортсмена - олимпийца или паралимпийца, представляющего свою страну на весь мир. Этот слоган был выбран осенью 2007 года и с тех пор прошел фокусное тестирование в Ванкувере, Торонто и Квебеке, чтобы убедиться - концепция работает.
Совет директоров оргкомитета и МОК официально приняли слоган весной и в начале сентября соответственно. Des plus brillants exploits - «К блестящим подвигам» - французский слоган Игр, как видите, отличается от английского. Но он также взят из национального гимна и также отражает стремление к самым высоким целям и исключительное мужество участников Олимпийских и Паралимпийских игр.
«В объявлении слоганов приняли участие несколько ведущих канадских спортсменов, в том числе действующий чемпион мира в конькобежном спорте Денни Моррисон», - приводит слова представителя пресс-службы Оргкомитета Олимпийских игр «Весь спорт».