В четырех матчах - 27 мячей!

Чемпионат Николаевской области по футболу. Первая группа
6 сентября. «Варваровка» (Николаев) - «Тепловик» (Южноукраинск) - 5:3 (2:0)
Арбитр И. Ставка, делегат Н. Герасименко. 100 зрителей. Голы: Бабейко (2, 51), Ярков (8), Шпартко (66), Кифер (автогол, 76) - Деордиев (56, 65, 79).
Александр Бабейко намерен выиграть гонку снайперов чемпионата. И в этом матче забил уже на 2-й минуте. Затем «сухой лист» с углового исполнил Ярков. В дебюте второй половины  Бабейко сделал дубль. Когда хозяева вели 3:0, то забивать начали и гости, дважды отличился Деордиев. Затем команды забивали уже по очереди. Прерывая прострел Абрамова на свободного Кемена, защитник гостей срезал мяч в свои ворота. Хоккейный счет 5:3, а в активе Деордиева - хет-трик.
«Колос» (Степовое) - «Славия» (Баштанка) - 3:1 (2:1)
Арбитр Ал. Кузьмин, делегат Г. Быков. 50 зрителей. Голы: Андрейчев (13), Ткаченко (27), Долинский (61) - Савчак (19).
Степовчане, не особо себя утруждая, переиграли баштанцев, все голы - на счету перспективной молодежи.
«Телец-ВАК» (Николаев) - «Первомайск» - 7:0 (3:0)
Арбитр В. Миланич, делегат В. Гуров. 300 зрителей. Голы: Король (1, 70), Вакарь (45, 72), Роенко (48, 90), Яглинский (40).
Первомайцам ныне не позавидуешь: команда нужна разве что ее тренерскому трио в составе Доценко-Флокей-Милько. С трудом наскребли игроков на матч в Радсаде с «тельцами». Поддержать команду пришел выступающий в высшей белорусской лиге Багнюк. Но подопечные дуэта тренеров Малого и Николаенко поблажек сопернику не делали. Король открыл счет уже на 32-й секунде матча! Примечательно, что трое игроков сделали по дублю. Если бы не вратарь гостей Монастрыский, то счет мог быть и двузначным. Болельщиков вдохновлял лично президент ФК «Телец-ВАК» Анатолий Валеев, не пропускающей ни одного матча своей команды.
«Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Вороновка» - 3:2 (2:1)
Арбитр Ан. Кузьмин, делегат В. Полуянов. 200 зрителей. Голы: Драчук (2, 67, с пен.), Россошинский (23) - Зима (18), Бугай (77, с пен.). Удаление: Спрынчак («Вороновка», 89).
Драматический матч в Южноукраинске начался с травмы голкипера гостей Григораша уже на
2-й минуте. Придя в себя после потери сознания, он мужественно доиграл до перерыва и был заменен на… травмированного запасного вратаря Яковлева. К этому моменту хозяева вели 2:1. Во второй половине встречи команды обменялись забитыми мячами с пенальти.
«Николаев-2» - «Строитель» (Николаев) - 2:1 (1:1)
Арбитр В. Евгенов, делегат Е. Деревяга. Голы: Пухта (31), Хоменко (59) -
Ал. Гук (35).
В интересном матче, который начался в 10 часов утра, гол за команду тренера Владлена Науменко забил выступающий в МФК «Николаев» Максим Пухта.
Бомбардиры: Бабейко («Варваровка») - 16, Сацюк («Телец-ВАК», «Новопетровка»), Брынза («Новопетровка») - по 11, Шпартко («Варваровка») - 10, Тормозов («Новопетровка»), Пухта («Телец-ВАК», «Колос», «Николаев-2») - по 9, Драчук («Автолокомотив») - 8, Игнатьев («Тепловик»), Галстян («Торпедо») - по 7, Ярмаш («Тепловик»), Долинский («Колос») - по 6, Гончаров, Ткаченко (оба - «Колос»), Скрипка («Торпедо», «Автолокомотив») - по 5.