Николаевских потребителей защищают от неопознанной колбасы

Комментарии:
Специалисты областного управления по защите прав потребителей проверили качество мясопродуктов в николаевских торговых сетях.
Из 38 предприятий торговли в 33 выявлены факты продажи мяса, птицы и мясопродуктов с нарушениями действующих нормативных документов. Две трети проверенных продуктов сняты с реализации.
В супермаркете «Южный Буг» специалисты управления забраковали охлажденных цыплят-бройлеров, мясные консервы для детского питания «Говядина». Эта продукция была на реализации без полной информации для потребителей.
Без удостоверения качества и ветеринарного свидетельства торговали колбасой в частной лавочке. Так что специалисты  управления сняли с реализации три наименования вареной колбасы.
Также в торговых точках проверили рыбу и рыботовары. В результате проверок забраковано почти 65 процентов продукции, так как она не отвечала требованиям нормативных документов.
Зафиксированы нарушения в универсаме «Сильпо», магазине «Золотой век», универсаме «Копейка». В этих торговых точках забракованы жареная весовая рыба, замороженная рыба, консервы икры минтая.

Ирина Цыган, заместитель начальника Николаевского областного управления по делам защиты прав потребителей