В Николаевской области госпитализировали ребенка с подозрением на поствакцинальную реакциию

Комментарии:
На сегодняшний день общее количество людей, которые находятся на стационарном лечении с подозрением на поствакцинальные реакции, составляет 74 лица. По данным Министерства здравоохранения (МОЗ) Украины, состояние госпитализированных удовлетворительное
Как сообщает пресс-центр МОЗ, среди пострадавших насчитывается 58 детей. В частности, в Донецкой области - 54 человека, в Херсонской - 1, в Николаевской - 1, в Ивано-Франковской - 1, Сумской - 1. Кроме того, с подозрением на поствакцинальные реакции в больницы попали и 16 взрослых. Так, в Донецкой области с подобным диагнозом зарегистрировано 8 взрослых, 3 - в Запорожской, 4 - в Луганской, 1 - в Херсонской областях.
Напомним, эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), изучив обстоятельства трагического случая в Донецкой области, не имеют оснований связывать смерть подростка с вакцинацией. Кроме того, генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен отметила, что, по ее мнению, нельзя в вопросах здоровья нации руководствоваться понятиями политической целесообразности, ведь обвинения, прозвучавшие в адрес вакцины индийского производства, должны основываться на безоговорочных доказательствах национальных и международных экспертов, пишет Liga.net.