В финале кубка Украины по футболу сыграют киевское «Динамо» и «Шахтер»

«Металлург» (Д) - «Динамо» - 0:1, 1:2; «Шахтер» - «Черноморец» - 3:0, 2:1.
16 апреля определились финалисты кубка страны. Донецкий «Металлург» надеялся отыграться после пораженеия в Киеве со счетом 1:2. Четко судил португалец Батишта, не засчитав забитый с нарушением правил гол Шацкого. Но аргументы динамовцев оказались весомее, а после гола Гиоане на 69-й минуте почти все было решено. Победа стала подарком Ващуку, который накануне в третий раз стал отцом. Экс-николаевец Чечер заработал предупреждение, а Сапай (как и бразилец Аилтон) на поле не вышли. Не играет давно и динамовец Допилка.
«Шахтер», имевший в активе выездную победу в первой встрече, открыл счет уже на 4-й минуте (Адриано), а на 19-й шансы одесситов изрядно ухудшились. С поля был удален уругваец Де ла Аса. Во втором тайме горняки забили еще дважды (Кравченко (71), Дуляй (74), а пенальти от Адриано вратарь Руденко парировал.
Итак, 7 мая в Харькове в финале кубка страны по футболу на стадионе «Металлист» встретятся отечественные гранды - команды Мирчи Луческу и Валерия Семина. Напомню, что этот матч входит в программу празднования 100-летия харьковского футбола.
Увы, николаевским торжествам по случаю более «старшей» даты подобные феерии не грозят: на недавнем бюро ПФЛ состояние николаевского стадиона (как и харьковского «Динамо») вновь получило неудовлетворительную оценку!