Николаевские металлурги начали свой спортивный сезон

Комментарии:
В четверг стартовала XXVIII открытая спартакиада ООО «НГЗ», а 27 февраля начнется V Спартакиада ООО СЦ «Металлург».
С февраля по ноябрь команды будут соревноваться в девяти видах спорта. Это шахматы, шашки, легкая атлетика, мини-футбол, стрельба, дартс, волейбол, настольный теннис, плавание. Большая часть соревнований будет проводиться на территории завода в зале досуга, физической культуры и спорта на участке декомпозиции.
В открытой заводской спартакиаде заявлено шесть коллективов: дирекция по транспорту и логистике, дирекция по обеспечению производства, две команды дирекции по производству, объединенная команда (дирекция по охране труда, экологии и качеству, дирекция по защите ресурсов, дирекция по персоналу, финансовая дирекция), ООО «РУСАЛ Автоматизация».
В спартакиаде сервисного центра участвуют пять команд: дирекция планирования и организации ремонтов, дирекция по обеспечению ремонтов, дирекция по развитию и строительству, ремонтно-монтажное производство, объединенная команда (дирекция по персоналу, финансовая дирекция, коммерческая дирекция).
По итогам внутризаводских соревнований будут отобраны кандидаты в сборные команды СК «Олимп» профкома ООО «НГЗ» для участия в спартакиаде металлургов и горняков Украины. В 2007 году в отраслевой спартакиаде николаевским металлургам удалось занять третье место.