Главный тренер сборной Украины по боксу Борис Сосновский: Из Италии без лицензий не возвращаться!

Комментарии:
Николаевцы Ключко и Волков поборются за олимпийские путевки
Сборная Украины определилась с задачами в олимпийском отборочном турнире. Команда по боксу намеревается завоевать оставшиеся семь путевок в Пекин-2008 уже на первом олимпийском отборочном турнире, который пройдет в Италии 25 февраля-3 марта.
Пока украинцы получили четыре именных пропуска в Пекин, но за бортом Олимпиады остаются лидеры команды - Денис Пояцика и Исмаил Силлах. И хотя впереди еще два отборочных турнира, тренеры говорят - необходимо уже на итальянском ринге получить максимум лицензий, чтобы потом без лишних мыслей готовиться к Олимпиаде.
Одной из причин, которая может этому помешать, главный тренер сборной Дмитрий Сосновский называет судейство, которое бывает не только предубежденным, а и просто неграмотным. Впрочем, оптимизма тренер не теряет.
«Все ребята, которые находятся в команде, практически через все это прошли, и где они только не принимали участие. Это надо заслужить. Уровень мастерства, который есть в Европе, позволяет им рассчитывать, что все семь человек могут завоевать лицензии», - цитирует Сосновского сайт «Нового канала».
Напомним, что одна из четырех олимпийских лицензий принадлежит николаевскому боксеру в весе до 75 кг Сергею Деревянченко. Еще двое николаевцев - Виталий Волков (51 кг) и Александр Ключко (60 кг) - первые номера национальной сборной - готовятся к турниру в Италии.
Только выход в финал этого лицензионного турнира станет пропуском на Олимпийские игры 2008 года в Пекине.