OTP Bank предлагает клиентам малого и среднего бизнеса ипотечные кредиты без первоначального взноса

Комментарии:
В рамках акции, которая продлится  до 4 мая текущего года, субъектам малого и среднего бизнеса (МСБ) предоставляется уникальная возможность оформить в OTP Bank долгосрочный кредит на покупку недвижимости под залог недвижимости, долгосрочную ипотечную возобновляемую кредитную линию, ломбардный кредит под залог недвижимости и кредит под залог коммерческой недвижимости (коммерческая ипотека) без первоначального взноса. При этом размер каждого кредита, кроме ломбардного, равен 100% от рыночной стоимости недвижимости, передаваемой в ипотеку. Максимальная сумма ломбардного кредита под залог недвижимости составляет 75% от стоимости недвижимости, оформляемой в ипотеку.
Валютой кредитования являются доллары США, евро, швейцарские франки и гривна. Процентная ставка в швейцарских франках на все продукты бизнес-линии МСБ банка является одной из самых низких на финансовом рынке Украины.
Долгосрочный кредит на покупку недвижимости под залог недвижимости предоставляется сроком до 15 лет, что позволяет заемщику избежать высоких финансовых нагрузок, а его  максимальный размер равен 1,5 млн. евро (или эквивалент в другой валюте).
Долгосрочная ипотечная возобновляемая кредитная линия от OTP Bank направлена на финансирование текущей деятельности клиентов малого и среднего бизнеса. Кредит выдается на срок до 7 лет, его максимальная сумма составляет 1,5 млн. евро (или эквивалент в другой валюте).
Ломбардный кредит под залог недвижимости предоставляется клиенту без проведения глубокого финансового анализа его бизнеса. Максимальный размер кредита равен 1 млн. евро (или эквивалент в другой валюте), сам кредит выдается сроком до 10 лет.
Обеспечением по этим трем кредитам могут выступать офисные, торговые и другие помещения социально-бытового назначения, промышленно-складская, жилая недвижимость, отели, объекты рекреационного назначения, а также земельные участки, относящиеся к категории земель жилищной и общественной застройки.
Кроме того, OTP Bank предлагает представителям МСБ кредит под залог коммерческой недвижимости на финансирование текущей деятельности предприятия, покупки коммерческой недвижимости, проведения различных ремонтных и реконструкционных работ. Кредит предоставляется на срок до 15 лет, его максимальная сумма составляет 500 тысяч евро (или эквивалент в другой валюте). Банк не требует дополнительного залога: обеспечением кредита могут выступать офисные, торговые или жилые помещения, которые уже сдаются в аренду на момент выдачи кредита.
OTP Bank одним из первых иностранных финансовых институтов начал реализовывать банковские услуги для представителей малого и среднего бизнеса. Ныне банк занимает ведущие позиции в этом сегменте.
ЗАО «ОТП Банк»  - универсальный банк, предоставляющий полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов. На украинском рынке он имеет стойкую репутацию инновационной  структуры, которая постоянно наращивает объемы бизнеса и предлагает потребителям продукты наивысшего качества.
Согласно данным АУБ, по состоянию на 1 декабря 2007 года OTP Bank является 8-м крупнейшим отечественным банком по размерам активов, 7-м - по размерам кредитного портфеля. Ныне банк обслуживает свыше 200 тысяч клиентов. Его филиальная сеть на территории Украины насчитывает 21 филиал, 102 отделения и 35 представительств.