Николаевские теннисисты-паралимпийцы - призеры чемпионата Европы в Словении!

Первов Глеб
В Словении состоялся чемпионат Европы по настольному теннису среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.
В составе сборной Украины выступали и николаевцы. В мужской команде играли наш Юрий Щепанский и киевлянин Вадим Кубов. В своей подгруппе они заняли первое место, выиграв три партии. В четвертьфинале украинцы обыграли финнов 3:0. В полуфинале уступили команде Голландии 1:3. В матче за третье место со счетом 3:0 победили венгров и завоевали бронзовые медали. С ними работают тренеры А. И. Каспаров и О. М. Заботин.
В женской сборной нашей страны играла Юлия Клименко из Николаева, Виктория Сафонова из Крыма и харьковчанка Антонина Ходзинская. Они вышли из своей подгруппы с тремя победами. В полуфинале в напряженной борьбе одолели голландок. В финале наши девушки уступили россиянкам и завоевали серебряные медали. Их тренеры И. В. Смоленская, А. А. Осипова. Они из СДЮШОР паралимпийского резерва.