Футбол. Гол украинского легионера удивил!

Обзор матчей Лиги чемпионов
Если заглянуть на футбольные интернет-форумы, то может сложиться впечатление, что хуже форварда, чем Максим Шацких, в Украине еще не было. Кто его только не клянет - и такой он, и сякой, мазила. А Максим слушает злопыхателей да забивает голы в ворота соперников. За восемь лет в «Динамо» добрую сотню наколотил. Вот и в минувшую среду забил важнейший мяч боснийскому «Сараево» в квалификации Лиги чемпионов. За что получил личную благодарность от Анатолия Демьяненко, над которым каждый матч висит дамоклов меч увольнения.
У «Динамо» все хорошо. Я имею в виду результат. А вот «Шахтер» своих фанатов насторожил. Совсем необязательный пенальти за игру рукой Чигринского реализовал опытнейший Циклер, который в 90-х наигрался за «Баварию».
Во втором тайме горняки «красных быков» и перебегали, и переиграли, но забить не смогли. Не было шансов у Гладкого, почти не было у Брандао. Лукарелли, которого питомцы маэстро Траппатони боялись в «Шахтере» больше всех, еще не набрал боевую форму. Неплох был Вукич. Талантливый сербский плеймейкер, похоже, корнями врос в скамейку запасных «Шахтера», и было приятно видеть, что он не растерял своих лучших качеств.
Кстати, «Валенсия» в прошлом году на этой же стадии Лиги чемпионов тоже уехала из Зальцбурга несолоно хлебавши (0:1), но дома сумела отыграть гандикап. Желаем того же и «Шахтеру».
«Спартак» не сумел в Москве обыграть «Селтик». Россияне негодуют по поводу судейства немца Фанделя. Мол, три пенальти в ворота шотландцев не назначил и чистый гол спартаковца отменил.
Единственный гол «Тулузе» забил у «Ливерпуля» Андрей Воронин! Этот гол, кажется, смаковали почти все без исключения европейские телеканалы. Украинец вышел в стартовом составе и очень полезно отыграл 78 минут. У «Арсенала» в Праге один из двух голов забил белорус Глеб. Его соотечественники из борисовского «БАТЭ» спаслись в матче со «Стяуа» на 90-й минуте. Счет сравнял Близнюк.
Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд. Первые матчи.