3. Гончаренко (60')
Главный тренер - Ростислав ЛЫСЕНКО Главный тренер - Вячеслав МАЗАРАТИ
Посещаемость
19 августа, г. Симферополь, стадион "Фиолент", +30, 1100 зрителей.
Арбитры В. Романов, В. Жарый (оба - Днепропетровск), Н. Зайцев (Никополь), А. Приймак (Симферополь).
Делегат ФФУ А. Дегтярь (Полтава).
Голы: 1:0 - Якименко (2'), 2:0 - Радионов (49').
Предупреждения: Ибрагимов (43'), Якушев (54'), Дедов (90+2'); Богач (17'), Васин (39'), Чорний (50'), Евстафиев (63'), Смишко (90+3').

МФК «Николаев» еще ни разу не побеждал «Игросервис». Правда, история взаимоотношений команд пока насчитывает только четыре матча, два из которых выиграли симферопольские футболисты, в том числе один на выезде.
В составе николаевской команды выступают три футболиста Васин, Богач и Мариненко, ранее защищавшие цвета «Игросервиса». Столько же игроков симферопольского клуба в свое время имели отношение к МФК «Николаев». Якименко выступал еще в те времена, когда главным тренером работал Кучеревский, а Якушев и Ибрагимов – при Заяеве.
Из-за дисквалификации, связанной с удалением, игру пропускал лучший снайпер прошлого сезона (16 мячей) Матвей Бобаль.
На матч прибыла небольшая группа николаевских «корсаров», поддержка которой была особенно заметна в первом тайме.
Хозяева вышли вперед уже в самом начале поединка. Признанный мастер стандартов Якименко, в какой уже раз за свою футбольную карьеру, умело выполнил штрафной. Мяч полетел по дуге и неожиданно для защитников и Лавренцова оказался в сетке ворот. 0:1. Николаевские футболисты быстро пришли в себя, и вскоре Викарюк нанес удар с близкого расстояния, но голкипера Ерещенко врасплох не застал. Игра проходила на встречных курсах, и в течение практически всей игры ни одна из строн не владела явным преимуществом. На 10-й минуте Радионов, находившийся в пяти метрах от ворот, не сумел переиграть Лавренцова. В середине первого тайма Серый, получив пас от Якименко, пробил над перекладиной, а подключившийся к атаке Богач нанес удар прямо во вратаря.
Вскоре после флангового прохода Веприка Викарюк не попал в цель. На 34-й минуте выделявшийся повышенной активностью Радионов, завершая комбинацию с участием Ибрагимова и Симончука, направил мяч выше ворот. Через три минуты не попал в цель Бербат.
Начало второго тайма оказалось неудачным для МФК «Николаев». Симончук совершил рейд по правому краю, прострелил и Радионов спокойно, с разворота переправил мяч по назначению. 0:2.
На 57-й минуте Якименко вновь продемонстрировал, как нужно выполнять штрафные, но на этот раз Лавренцов уже был готов к этому и хотя с трудом, но перевел мяч на угловой.
Затем Веприк бросил в прорыв Чорния, но Ерещенко вышел впереди опередил николаевского игрока. В течение одной 66-й минуты соперники организовали острые выпады. Однако Симончук не сумел переправить мяч в верхний угол ворот, а мяч после удара Смишко со средней дистанции поймал вратарь. В конце матча дальний удар Гончаренко пришелся рядом со штангой, а Богач после подачи углового пробил в стойку. На последних минутах гол престижа пытались забить Смишко и Мариненко, но в обоих эпизодах мяч прошел мимо цели.
Главный тренер МФК «Николаев» Вячеслав Мазарати:
- Действия футболистов нашей команды кроме разочарования других чувств не вызвали. Мы сыграли на слабом уровне, как в обороне, так и в атаке. Много претензий и к средней линии, в чьих действиях было мало конструктивизма. По горячим следам свои выводы озвучивать не буду, будем разбираться по возвращению домой.
Президент николаевского клуба Сергей Дергунов также не был многословным:
- В первую очередь удручает не результат матча, а игра, которую продемонстрировали футболисты. На мой взгляд, без усиления игры в атаке, нам рассчитывать не начто.
Гости вновь оказались сильнее хозяев. Центральным в туре стала встреча «пивоваров» и «тепличников». «Оболонь», благодаря трем ударам Мирошниченко, решила ее судьбу в первом тайме. Игроки «Крымтеплицы» на исходе матча немного подсластили пилюлю, забив гол престижа. Могли они провести еще один мяч, но Старовик не реализовал пенальти.
В отличие от него Згура, также подошедший к «точке» на 90-й минуте, принес «Днестру» одно очко. ПФК «Севастополь» видимо пришел в себя от неудачного старта и одержал вторую победу подряд
«Николаевские новости» благодарят Василия Андронникова за помощь в организации репортажа из Симферополя.