Баскетбол. Евро-2007. Николаевский тренер Валентин Берестнев и сборная Украины на Земле обетованной будут решать архисложную задачу

Комментарии:
В 21.00 начнется матч Израиль- Украина
Сегодня в 21.00 сборная Украины под руководством николаевского тренера Валентина Берестнева сыграет в Тель-Авиве второй матч в утешительной группе С отборочного турнира Евро-2007. Для того чтобы попасть в финал Евро, необходимо показать фантастический результат: выйти из группы, и в стыковом турнире победителей двух других пулов вырвать единственную оставшуюся путевку на чемпионат.
До матча с бельгийцами еще теплилась надежда на достойное выступление команды. Но после сокрушительного поражения в родных стенах со счетом 45:70, осталась, видимо, иллюзия. Прежнего главного тренера В. Лебединцева, отправили в отставку, а главный тренер МБК «Николаев» В. Берестнев предстанет сегодня в роли не столько и.о. нового наставника сборной страны, сколько в качестве кризисного менеджера. Ведь в принципе хорошим игрокам надо вернуть уверенность в своих силах, или хотя бы доказать, что процесс деморализации сборной приостановлен. Задача для Валентина Берестнева архисложная, но, тем не менее, выполнимая.
Еще один минус для нашей сборной – статистика прежних встреч – три игры и три поражения в матчах континентального первенства - в 1997 – 62:65, в 1998 – 70:77, в 2001 – 65:88. Но знаете, что за люди были в том последнем матче самыми полезными в сборной? Александр Раевский да Андрей Лебедев, забросившие израильтянам соответственно 14 и 11 очков.
К Земле обетованной наша сборная улетела еще в четверг зафрахтованным ранее «лебединцевским» составом. Добавляю, что матч Израиль-Украина будет транслировать вживую «Мегаспорт».