Южноукраинская «Энергия» вернулась в первого выездного матча с одним очком

«Арсенал» (Белая Церковь) - «Энергия» - 0:0.
Арбитры: Е. Монзуль (Харьков), Б. Бучинский (Тернополь), И. Жосан (Херсон).
Делегат ФФУ: Б. Катасонов (Кременчуг).
«Энергия»: Радиола, Козырский, Леонидов, Ямборко, Ляхович (Гаманец, 78), Недяк, Таран, Свинар (Меметов, 46), Коваленко (Иртыщев, 70), Зайко (Запорожец, 80), Кириенко.
Предупреждения: Ляхович (25), Зайко (311), Леонидов (65).
В составе дебютанта второй лиги «Арсенала» играют два бывших игрока МФК «Николаев» - голкипер И. Билан и полузащитник Бондаренко. Да и вообще опытных футболистов здесь хватает. К ним с полным основанием можно отнести Духно, Сокирку, Баглая, Вергуна, Деревлева, Мельникова, Краивского, а также бывшего игрока «Энергии» Белоцерковца.
Южноукраинская команда прибыла в Белую Церковь в ослабленном составе, оставив дома залечивающих травмы Мукана и Борисевича.
Матч прошел при территориальном преимуществе футболистов «Арсенала». Гости действовали на контратаках, но по количеству голевых моментов превзошли соперника. В первом тайме могли забить Коваленко, удар которого с угла штрафной площади, отбил И. Билан, и Леонидов, после подачи углового головой пробивший рядом со штангой.
У хозяев отличный момент для взятия ворот был во втором тайме, когда один из игроков «Арсенала» с нескольких метров не попал в цель. Упустил возможность забить и Меметов, пробивший с линии вратарской площади в голкипера.
Результаты других матчей 2-го тура: «Единство» (Плиски) – «Нива» (Тернополь) – 1:1, «Нефтяник» (Долина) – «Динамо-3» (Киев) – 1:2, «Нафком» (Бровары) – «Буковина» (Черновцы) – 1:1, «Нива-Світанок» (Винница) – «Карпаты-2» (Львов) – 1:4, «Подолье» (Хмельницкий) – «Рось» (Белая Церковь) – 4:1, ФК «Коростень» - «Княжа» (Счастливое) – 0:1, «Оболонь-2» (Киев) – «Верес (Ровно) – 7:0.
В следующем туре 14 августа «Энергия» принимает «Ниву-Світанок».