Николаевцы завоевали две олимпийские лицензии!

Вчера в Мельбурне на чемпионате мира по водным видам спорта завершили свои выступления прыгуны в воду.
Молодой воспитанник спортклуба «Олимп» НГЗ Илья Кваша занял пятое место на метровом трамплине. После второго прыжка в этой неолимпийской дисциплине он расположился на третьей строке турнирного протокола, но не удержался в числе призеров.
На трехметровом трамплине Кваша в финал пробиться не смог, показав 15-й результат. Чемпионом стал китаец Квин Кай. В этом же виде женской программы николаевская прыгунья Елена Федорова заняла 17-е место и в финал тоже не попала. «Золото» у китаянки Гуо Джинджинг.
Также в понедельник женщины соревновались в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Елена Федорова и Алевтина Королева показали в финале 4-й результат. Таким образом, николаевские девчонки завоевали первые две  олимпийские лицензии для нашей страны.