Работники Николаевского зоопарка спасли пьяного, который свалился в вольер к тиграм

15 декабря на пульт оперативно-диспетчерской службы “01” поступило сообщение, что в Николаевском зоопарке в вольер с тигром упал мужчина. На место происшествия прибыли отделение Нико

Комментарии:
alt15 декабря на пульт оперативно-диспетчерской службы “01” поступило сообщение, что в Николаевском зоопарке в вольер с тигром упал мужчина. На место происшествия прибыли отделение Николаевского военизированного горно-спасательного отряда и оперативный отдел УМЧС в Николаевской области. Но помощь спасателей уже не требовалась.

alt15 декабря на пульт оперативно-диспетчерской службы ”01” поступило сообщение, что в Николаевском зоопарке в вольер с тигром упал мужчина. На место происшествия прибыли отделение Николаевского военизированного горно-спасательного отряда и оперативный отдел УМЧС в Николаевской области. Но благодаря быстрому реагированию работников Николаевского зоопарка участники происшествия в помощи спасателей уже не нуждались.
Как выяснилось позже, изрядно выпившему 33-летнему мужчине захотелось экзотики. Вот и решил сфотографироваться с тигром. Перебравшись через ограждение он медленно стал двигаться в центр вольера по бетонному парапету, но, так как впил изрядно, то, потеряв равновесие, грохнулся вниз с 6-метровой высоты, и тем самым привлек внимание тигрицы.
Тут экзотика кончилась. На непрошеного гостя хищница, имевшая двух годовалых тигрят, отреагировала мгновенно: в три прыжка она настигла человека и сбила его с ног. Мгновенно протрезвев, мужик осознал свое безвыходное положение, он стал орать изо всех сил и звать на помощь. Ужасающие крики услышали работники зоопарка, которые кормили животных в соседнем здании.
В считанные минуты они были на месте происшествия. Работники зоопарка стали всем, что есть под руками, отвлекать тигрицу – стучать по ограждению, поливать ее водой, бросать пластиковые бутылки, чтобы отвлечь зверя и освободить жертву. Прибывшая ветеринарная служба зоопарка выпустила на разъяренную тигрицу три шприца с транквилизирующими веществами, что на некоторое время успокоило животное и позволило службе охраны зоопарка вытащить пострадавшего и передать скорой медицинской помощи.
В крайне тяжелом состоянии мужчину доставили в николаевскую больницу скорой медицинской помощи.