Сколько денег нужно заплатить настоящим и бывшим «звездам» за концерт

Гонорары звезд российской эстрады за последние годы заметно выросли. Разумеется, не все получают одинаково. Если один исполнитель просит за концерт 1500 долларов, то аппетиты другого в десят

Комментарии:
Гонорары звезд российской эстрады за последние годы заметно выросли. Разумеется, не все получают одинаково. Если один исполнитель просит за концерт 1500 долларов, то аппетиты другого в десятки раз больше.

Гонорары звезд российской эстрады за последние годы заметно выросли. Разумеется, не все получают одинаково. Если один исполнитель просит за концерт 1500 долларов, то аппетиты другого в десятки раз больше.

Итак, за 1500 «баксов» согласны спеть Прохор Шаляпин, Кай Метов, Лена Перова, старые добрые ансамбли «Ариэль», «Добры молодцы», «Веселые ребята». Концерт Николая Трубача обойдется организаторам уже в 2500 долларов. За столько же согласны петь Данко, Вячеслав Малежик, «Запрещенные барабанщики», «Балаган Лимитед», «Краски», Юрий Лоза, Трофим, Влад Сташевский и Крис Кельми.

Цена Найка Борзова начинается от 3 тысяч условных единиц. Столько же «стоят» Линда, «Жуки», Евгений Осин, Юлия Савичева, Виктор Салтыков и Наталья Сенчукова. Посмешить народ за такую сумму согласны Геннадий Ветров и Николай Лукинский.

От 5 тысяч вечнозеленых за выступление просят Алена Апина, Ян Арлазоров, Светлана Сурганова, Юлия Чичерина, «Иванушки Интернешнл», «Стрелки», «Белый орел», Татьяна Буланова, Лада Дэнс, «Пропаганда» и Пьер Нарцисс.

Достаете из кармана 7 тысяч долларов, и к вам едет Анастасия Стоцкая, «Отпетые мошенники», Николай Носков, «Ногу свело», «Браво», Олег Митяев, Сергей Пенкин, Александр Маршал и «Моральный кодекс».

За 10 тысяч баксов вам споют Александр Буйнов, Надежда Бабкина, Михаил Боярский, Андрей Губин, Лев Лещенко, Борис Моисеев, Владимир Кузьмин, «Ночные снайперы», Авраам Руссо, «Звери», БИ-2, «Агата Кристи», Серега и Наталья Королева.

Вынь до положь 10 тыщ евро, коли приглашаешь Леонида Агутина, Дмитрия Маликова, «Любэ», «Дискотеку «Авария», Жанну Фриске, Юрия Антонова, Олега Газманова, Ларису Долину, «Блестящих», Анжелику Варум и Александра Розенбаума.

От 15 тысяч долларов стоит концерт Валерии, Кристины Орбакайте, Валерия Меладзе, Маши Распутиной, «Машины времени», Витаса, Земфиры, «Мумий тролля» и «ВИА Гры».

А теперь внимание! В бой идет «большая четверка»! От 30 тысяч долларов просят за счастье быть услышанными в городе N Верка Сердючка, София Ротару, Филипп Киркоров и Алла Пугачева.