Николаевцев продолжают возить в неисправных маршрутках...

В сентябре группа сотрудников ГАИ совместно с Глававтотрансинспекцией провела 24 выпуска транспорта на линию в предприятиях-перевозчиках города Николаева и Николаевской области.В сентябре гр

Комментарии:
В сентябре группа сотрудников ГАИ совместно с Глававтотрансинспекцией провела 24 выпуска транспорта на линию в предприятиях-перевозчиках города Николаева и Николаевской области.

В сентябре группа сотрудников ГАИ совместно с Глававтотрансинспекцией провела 24 выпуска транспорта на линию в предприятиях-перевозчиках города Николаева и Николаевской области.

Как сообщили корреспонденту «Бизнес-новостей Николаева» в управлении ГАИ Николаевской области, на руководителей предприятий-перевозчиков составлено 34 административных протокола из-за выпуска транспортных средств для работы на линии с техническими неисправностями. При осмотре маршруток непосредственно на линии составлено 320 протоколов. 23 предписания получили руководители предприятий-перевозчиков.

Во время наблюдения за дорожным движением было осмотрено более 13000 транспортных средств, задействованных в перевозке пассажиров. Проверка зафиксировала, что 320 автобусов эксплуатировались с нарушениями. Среди них 154 случая эксплуатации транспортных средств с техническими неисправностями, 51 случай вождения автобуса без отметки механика и врача, 33 случая перевозки пассажиров без лицензионной карты. А также вождение автобуса в состоянии алкогольного опьянения и превышение скорости движения.

Напомним, только с начала 2006 года на дорогах Николаевщины произошло 62 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирского транспорта. В этих авариях погибло 9 человек и еще 86 травмировано. По вине пассажироперевозчиков в области зарегистрировано 8 ДТП, в которых один человек погиб, а восемь - получили травмы.

А у их шоферов нет даже... водительских прав

В Николаевской области подводят итоги операции «Автобус-2006», проходившей на протяжении сентября.

Судя по всему, необходимость в такой акции явно назрела: состояние пассажирских перевозок на Николаевщине в этом году резко ухудшилось. С начала года по вине водителей автобусов произошли 20 ДТП, в которых погибли пять человек, а 32 получили травмы.

В рамках операции «Автобус-2006» сотрудники 2-го межрайонного отделения ГАИ проверили более 500 автобусов и микроавтобусов, выявили 50 нарушений правил дорожно-транспортного движения водителями автобусов. Двое из них находились пьяными за рулем, шесть - не имели регистрационных документов.

Была запрещена эксплуатация 46 автобусов и микроавтобусов - со снятием номерных знаков, составлены 16 административных протоколов.

Один из случаев вообще уникален: при проверке автобуса ПАЗ-672, принадлежащего ОАО «Трансавтосервис», выяснилось, что водитель его не имеет водительского удостоверения и регистрационных документов.

Мало того: повторная проверка по спецбазе ГАИ показала, что он недавно и вовсе был лишен водительских прав районным судом, сообщает николаевская интернет-газета Mukola.net.