Родились тройнята!

В Жовтневой районной больнице В минувшую пятницу в городе Николаеве родилась тройня. Наталья Биньковская, двое мальчуганов и девочка сейчас нормально себя чувствуют в родильном отдел

Комментарии:
altВ Жовтневой районной больнице
В минувшую пятницу в городе Николаеве родилась тройня. Наталья Биньковская, двое мальчуганов и девочка сейчас нормально себя чувствуют в родильном отделении Жовтневой центральной районной больницы. Операция прошла без осложнений.

В Жовтневой районной больнице

altВ минувшую пятницу в городе Николаеве родилась тройня. Наталья Биньковская, двое мальчуганов и девочка сейчас нормально себя чувствуют в родильном отделении Жовтневой центральной районной больницы. Операция прошла без осложнений.

Тройня, по статистике, встречается один раз на 7-8 тысяч родов. В течение последних 20 лет в Николаеве всего дважды рождалась тройня. К тому же, предыдущие тройни, в отличие от этого случая, были результатом искусственного оплодотворения.

- 7 сентября Наталья поступила в родильное отделение, - рассказывает Леонид Викторович Белоконь, врач, принимавший роды. - Сразу была проведена профилактика возможных дыхательных расстройств у плодов, так как роды могли наступить раньше. Но, благодаря усилиям Наталии и сотрудникам отделения, удалось доносить беременность до положенного срока. Утром 29 сентября было решено проводить операцию методом кесаревого сечения. Дети родились с нормальным весом: мальчики - 2,32 кг и 2,38 кг, девочка - 2,64 кг. По всей видимости, они будут выписаны домой без перевода в отделение выхаживания новорожденных.

Сама мать-героиня рассказывает, что счастья и заботы теперь будет вчетверо больше, так как у нее уже есть двухлетняя Карина. Наталья Борисовна очень благодарна докторам и квалифицированному медперсоналу.

Для сотрудников больницы это был не менее радостный момент. Многие работники во время родов остались после смены, переживали и беспокоились, как близкие родственники.

Все затраты на медикаменты и уход за малышами взяла на себя больница, а губернатор Александр Садыков еще задолго до родов пообещал поддержку облгосадминистрации.