В Швеции Виталия Бойко и Евгения Подорваного товарищи по сборной не поддержали

Баскетбол. Отборочный матч Евро-2007. 13 сентября. Швеция – Украина – 81:71 (20:21, 22:10, 19:27, 20:13). Вот, пожалуй, и все. Сборная Украины после поражения в Швециипрактически

Баскетбол. Отборочный матч Евро-2007. 13 сентября. Швеция – Украина – 81:71 (20:21, 22:10, 19:27, 20:13).
Вот, пожалуй, и все. Сборная Украины после поражения в Швеции практически потеряла шансы попасть в финальную часть чемпионата Европы. Самыми результативными в Сандсволле стали Евгений Подорваный – 15 очков и Виталий Бойко – 13.
Вот, пожалуй, и все. Сборная Украины после поражения в Швеции практически потеряла шансы попасть в финальную часть чемпионата Европы.
Самыми результативными в Сандсволле стали Евгений Подорваный – 15 очков и Виталий Бойко – 13. Плеймейкер МБК «Николаев», который в четырех предыдущих поединках грел «банку», провел на площадке 19 минут, забил четыре средних броска из семи, один трюльник из трех и два штрафных из четырех. Подорваный попал четыре трешки из шести и забил все три штрафных. Григорий Хижняк за четыре минуты, отведенные ему Виталием Лебединцевым, отметился только блок-шотом.
А греческому наставнику шведов честь и хвала. За год он сумел сделать из весьма посредственной команды вполне боеспособный коллектив. Место шведов годичной давности, похоже, заняла Украина…
Болгария – Польша – 99:65.
Сборная Болгарии неожиданно растерзала поляков, которые приехали в Софию уже с завоеванной путевкой на чемпионат Европы. Болгары, которые не прочь побороться за второе место в группе, с лихвой воспользовались благодушным настроением гостей.
16 сентября. Заключительные матчи: Украина – Польша, Швеция – Болгария.