СПОРТ

27.02.2007

Николаевский борец Михаил Ганага победил на международном турнире

Пресс-служба клуба бокса "Николаев"

В Мариуполе состоялся международный турнир по греко-римской борьбе на кубок "Азовмаша".

Награды оспаривали 102 спортсмена из 11 стран - Украины, Белоруссии, Молдавии, Литвы, Польши, Норвегии, Греции, России, Швейцарии, Узбекистана и Греции. Отдельно выступали хозяева - борцы СК "Азовмаш".

В составе сборной Украины выступали и "греко-римляне" из николаевского клуба борьбы "Биатрон". Дмитрий Харько в весовой категории до 55 кг завоевал бронзовую медаль. В полуфинале воспитанник тренеров С. Беспаленко и В. Новохатько проиграл чемпиону мира среди молодежи узбеку Элбеку Тоджиеву.

А вот Михаил Ганага, выступавший в весе до 74 кг, до финала добрался. Где и победил. К золотой медали николаевскому борцу достался довесочек в виде внушительного денежного приза.

Одноклубник двух призеров Михаил Николаев в турнире не участвовал. Он готовится к чемпионату мира, который состоится в сентябре в Пекине.

Футбол

Читайте в рубрике

Три николаевских каноиста на воде олимпийского Скиньяса стали чемпионами Европы среди молодежи

Николаевские шахматисты играли за Анатолия Фрейденберга

Парламент запретил закрывать учреждения физкультуры и спорта

Облспортуправление аннулировало приказ 2001 года о нормах затрат на соревнования и сборы