Турина 2006

СПОРТ

27.02.2007

Николаевский квартет спринтеров стал в Киеве "золотым"

После чемпионата Украины в Киеве Оксане Ильюшкиной надо паковать чемоданы в Гетеборг на чемпионат Европы

Виталий СИНЯВСКИЙ, "Николаевские новости"

В Киеве на НСК "Олимпийский" состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике. Он служил отбором на чемпионат Европы, который пройдет 7-13 августа в Гетеборге.

Приятной неожиданностью стало выступление николаевского мужского квартета в эстафете 4х100 м. Константин Викторов, Вадим Косенчук, Роман Позднеев и Антон Буценко завоевали золотые медали, опередив донетчан на 0,01 секунды.

Андрей Соколовский, тренирующийся под руководством николаевского специалиста Юрия Сергиенко, стал чемпионом страны в прыжках в высоту. Его результат - 228 см. У женщин победила наша экс-землячка Ирина Михальченко. Киевлянка покорила высоту 195 см.

Николаевская бегунья Оксана Ильюшкина финишировала третьей на дистанции 400 м.

Героем чемпионата стал одессит Юрий Билоног. Он победил и в толкании ядра с результатом 20 м 86 см, и в метании диска - 62 м 67 см.

Нужно отметить, что чемпионат пропускала большая группа ведущих атлетов, которые уже забронировали места в сборной и готовились по индивидуальному графику. Отсутствовали стайер Иван Гешко, метатель молота Андрей Скварук, семиборка Людмила Блонская и другие лидеры.

После чемпионата страны на заседании исполкома Федерации легкой атлетики Украины был утвержден состав сборной для участия в XIX чемпионате Европы. В нее вошли 53 спортсмена.

Среди них есть и Оксана Ильюшкина, которая выступит в эстафете 4х400 метров, а также Ирина Михальченко и Андрей Соколовский, который неплохо подготовился в городе Николаеве, но заявлен за Винницкую область.

Футбол

Читайте в рубрике

Три николаевских каноиста на воде олимпийского Скиньяса стали чемпионами Европы среди молодежи

Николаевский борец Михаил Ганага победил на международном турнире

Николаевские шахматисты играли за Анатолия Фрейденберга

Парламент запретил закрывать учреждения физкультуры и спорта

Облспортуправление аннулировало приказ 2001 года о нормах затрат на соревнования и сборы