Главная | Новости | Политика | Бизнес | Криминал | Спорт | Телепрограмма | Автосалон | Досуг | Знакомства | История | Архив | Форум |

Суперкубок области по футболу достался "Колосу"

Александр ДВОЙНИСЮК, журналист

"Колос" (Степовое) - "Торпедо" (Николаев) - 2:0 (1:0).
30 октября. Николаев. Центральный городской стадион. 7 градусов. 800 зрителей. Арбитр А. Еремеев, ассистенты С. Морозов, И. Клыгин, делегат Б. Потапчук.
"Колос" (Степовое): Шилов, Минайчев, Беличко, Аврамиди, Берегуля, Ташкинов, Мышко, Зеленский, Пащук, Павленко, Крыжановский. На замены вышли: Таран, Доцын, Третьяков. Тренер В. Журов.
"Торпедо" (Николаев): Артеменко, Швец, Рябченко, Пасхалов, Кульбачук, Велиев, Соломонов, Маркитан, Потапков, Стефанишин, Галстян. На замену вышел Ходоровский. Тренер В. Козенко.
Голы: Павленко (38, 64). Предупреждены: Боровский (57), Велиев (60), Ташкинов (60), Кульбачук (62), Рябченко (67), Артеменко (76), Швец (79). Удалены: Кульбачук (72), Швец (86) - после повторных предупреждений.

В четвертый раз был разыгран суперкубок лучших аматорских команд Николаевщины, который прежде был известен как "Кубок губернатора". Чемпион области 2005 года николаевское "Торпедо" фаворитом выходило на встречу с обладателем кубка области 2005 года "Колосом" (Степовое). Поддержать свои команды прибыли и делегации руководителей во главе с Героем Украины Юрием Бондиным и Героем Социалистического труда Владимиром Погореловым. А болельщиков на трибунах стадиона собралось почти вдвое больше, чем собирается на матчи местной команды мастеров.

Под занавес первого тайма "Колос" открыл счет голам. После штрафного удара Пащука и серии рикошетов на мяче первым оказался Денис Павленко - 1:0. Второй тайм соперники провели по-разному. Торпедовцы, не сумев организовать игру в нападении, нахватали "горчичников", два из которых стали фатальными, превратившись в красные карточки. Степовчане же, поймав кураж, сыграли размашисто и красиво. Именно в таком стиле был и забит второй мяч: вышедший на замену Таран совершил рейд по правому флангу атаки и сделал передачу назад, в район 11-метровой отметки, на Павленко. Четкий удар низом - 2:0.

В третий раз николаевский суперкубок отправляется в Степовое. Отдадим должное и молодому коллективу "Торпедо" - за смелость, задор, перспективу. Лучшими игроками суперкубка признаны Денис Павленко ("Колос") и Сергей Пасхалов ("Торпедо").