Главная | Новости | Политика | Бизнес | Криминал | Спорт | Телепрограмма | Автосалон | Досуг | Знакомства | История | Архив | Форум |

Лодки в Щербанях

Глеб ПЕРВОВ,
спортивный преподаватель

В Щербанях Вознесенского района состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ, в которых приняло участие 15 команд из ДЮСШ и СДЮШОР нашей области и Кировограда.

Соревновались юноши и девушки старшего возраста (1989-90 гг. рождения), среднего (1991-92 гг. рождения) и младшие (1993-94 гг. рождения). Мальчики и девочки младшего возраста преодолели дистанцию 200 м. В байдарке победил Рустан Неустроев, в каноэ - Артур Гапонов, а у девочек сильнейшей была Наталья Максимова.

У спортсменов среднего возраста дистанцию 200 м в байдарке выиграл Виктор Мамутенко, а 500 м - Иван Ткаченко. В каноэ Михаил Кошман первенствовал в заездах на 200 и 500 м. Среди девушек Елена Лапина была лучшей в байдарке на 200 и 500 м. В байдарке-двойке у юношей первыми финишировали Виктор Мамутенко и Николай Гуцуленко. Сергей Вакуленко в байдарке выиграл 200 и 500 м среди юношей старшего возраста, а в байдарке-двойке первенствовали Максим Удовиченко и Игорь Иванченко.

В каноэ первыми на финише были Александр Беленький (200 м) и Радион Авраам (500 м). Дистанцию 500 м у девушек в байдарке выиграла Татьяна Панферова, а 200 м - Алена Гутник. В байдарке-двойке сильнейшими стали Алена Гутник и Наталья Гутник.

В общекомандном зачете первое место заняла команда "Украина-1", второе - "Украина-2" и третье - МОН.

Научно-технический центр Щербаней "Лан" (директор В. К. Треножкин) вручил победителям медали, вымпелы и ценные призы. Приватбанк наградил призами семь лучших спортсменов.