Главная | Новости | Политика | Бизнес | Криминал | Спорт | Телепрограмма | Автосалон | Досуг | Знакомства | История | Архив | Форум |

Восхождение длиною в десять лет

С шестой попытки "Строитель-Каскад" таки завоевал кубок города Николаева по футболу!

Вадим СЕРЫЙ, журналист

Финал кубка города Николаева. "Строитель-Каскад" - "Коммунаровец" - 5:0 (1:0). 23 октября. Центральный городской стадион. +14. 200 зрителей. Судьи: Л. Малый, А. Бобров, В. Пискер. Инспектор: П. Винарский.
"Строитель-Каскад": Поляков, Горобец, Спиваков, Сопяниченко, Бричка, Тормозов, Роенко-к, Шевченко, Кривошейкин, Вакарь, Маринич. На замену выходили: Жданюк, Кулик, Богуш, Бурцев, Мельников, Сабчак, Мельниковский. Тренер - Виктор Степанов.
"Коммунаровец": Шилов, Овод, Ницак-к, Болдук, Трофимов, Василевский, Баштовой, В. Мартынюк, Бобуров, Вакарчук, Подтоптаный. На замену выходили: Кучер, Е. Мартынюк, Абраменко, Рыбаков, Дуць, Гаевой. Тренер: Леонид Василевский.
Голы: Маринич (23), Роенко (55), Тормозов (68, 84, 86).

Ровно десять лет назад соперники уже встречались в финале кубка города, и тогда со счетом 2:1 победу праздновал "Коммунаровец". На этот раз, наверное, уже после первого тайма никто не сомневался в исходе поединка. Слишком уж заметным с первых минут матча было игровое преимущество футболистов "Строителя-Каскада", которые много атаковали и создали массу голевых моментов.

Счет был открыт в середине первого тайма после выхода Маринича один на один с вратарем.

После перерыва сначала отличился Роенко, а затем пришло время Тормозова.Что же касается "Коммунаровца", то все опасные моменты у ворот соперника были созданы после штрафных ударов в исполнении Баштового. Так, например на 64-й минуте после мощного удара Александра с 30 метров только самоотверженный бросок Полякова спас от неприятностей "Строитель-Каскад". На 80-й минуте в подобной ситуации мяч угодил в перекладину.

А футболистам "Коммунаровца" особо расстраиваться не стоит. В команде много молодых футболистов, а им нужно еще набираться опыта. А успехи придут.

Кубок победителям вручили председатель городской федерации футбола Леонид Малый и главный судья соревнований Павел Винарский. Впервые приз был вручен и футболистам "Коммунаровца". Лучшими игроками встречи признаны Роман Тормозов и Александр Баштовой, награжденные памятными подарками.

После матча президент "Строителя-Каскада" Владимир Ткаченко высказал удовлетворение игрой своей команды и надежду на то, что в следующем сезоне она будет решать самые высокие задачи и на областном уровне.

Участники финала поблагодарли директора Центрального городского стадиона Леонида Калугера, предоставившего для игры зеленое поле.