Главная | Новости | Политика | Бизнес | Криминал | Спорт | Телепрограмма | Автосалон | Досуг | Знакомства | История | Архив | Форум |
[an error occurred while processing this directive]
Николаевский паралимпиец Норенко - лучший в стране

Глеб ПЕРВОВ,
спортивный преподаватель

В Евпатории на первенстве Украины по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения и интеллекта великолепно выступили наши земляки из СДЮСШ паралимпийского резерва.

Обладатель медалей Паралимпийских игр Сергей Норенко и Сергей Константинов уверенно победили в своих классах на дистанциях 100 и 200 м. Чемпион Европы Сергей Саковский выиграл забеги на 400 и 800 м. Александр Константинов был третьим на дистанциях 100 и 200 м. Они выступали среди "опорников".

Среди спортсменов с нарушением зрения Вадим Сиренко стал третьим в беге на 100 и 200 м.

Елена Марунич первенствовала в забегах на 100 и 200 м и стала третьей в прыжках в длину. Татьяна Ковбыш на дистанциях 100 и 200 м показала второй результат. Виктория Шпачинская дальше всех толкнула ядро и метнула копье.

Николаевцев подготовили заслуженные тренеры Украины В. Н. Деркач и С. В. Затонов, тренеры В. Ю. Деркач и О. М. Морозова.