Главная | Новости | Политика | Бизнес | Криминал | Спорт | Телепрограмма | Автосалон | Досуг | Знакомства | История | Архив | Форум |

Жаль, что Ван Гааль

"Шахтер" и "Днепр"в групповых турнирах кубка УЕФА

Вадим СЕРЫЙ, журналист

Стратегия и тактика на данном этапе соревнований, в котором соперники по разу встречаются друг с другом, предполагает, что все команды будут делать ставку на результат. Ведь когда нет ответных матчей, счет игры не важен. Главное - не проиграть, а еще лучше - выиграть.

Любопытный случай произошел в Донецке за сутки до матча на тренировке греческой команды. Прибывшие в Донецк фаны ПАОКа повздорили с директором РСК "Олимпийский" Г. Калищуком, не разрешавшим им вывесить на ограждение баннер. Ситуация накалилась не на шутку, но, в конце концов, все обошлось, и грекам разрешили сделать то, что они хотели.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что его команда достойна играть в финале кубка УЕФА, тем самым обозначив не только локальную, но и конечную задачи своего коллектива.

Все билеты были проданы еще за пару дней до игры, поэтому, несмотря на холодную погоду, свободных мест на стадионе не оказалось. Судьба матча решилась на

67-й минуте, когда в пределах штрафной площади был сбит Элано, и арбитр без колебаний указал на "точку". Пенальти реализовал Брандау, забивший свой четвертый мяч в нынешнем евросезоне.

"Алкмаар" удовлетворился бы в Днепропетровске и ничьей. Об этом по прибытии голландской делегации говорили не только именитый наставник команды Луи Ван Гааль и футболисты, но даже болельщики. В начале второго тайма "Днепр" уже проигрывал - 0:2. Затем Матюхин забил один ответный мяч. Заключительные десять минут хозяева поля провели, штурмуя ворота соперника, но до голевых моментов дело так и не дошло.