Главная | Новости | Политика | Бизнес | Криминал | Спорт | Телепрограмма | Автосалон | Досуг | Знакомства | История | Архив | Форум |

Чемпионке мира по рукопашному бою Евгении Богомоловой достался также кубок за лучшие бои

Евгений ЦЫМБАЛЮК, "Николаевские новости"

Первое общекомандное место на чемпионате мира по рукопашному бою в польском Бируме заняла украинская сборная. В ее составе сражались три спортсмена из команды Николаевской области.

Среди 300 участников возрастом от 16 и старше из 21 страны николаевцы собрали богатую коллекцию наград. Евгения Богомолова заняла первое место. Виктор Волков, победивший на минувшем первенстве мира в Германии, на этот раз выборол "бронзу". Настя Полторак обосновалась на 5-м месте.

Таким образом, во многом благодаря николаевцам, украинская сборная заняла первое общекомандное место, оставив на втором хозяев чемпионата - поляков, а на третьем - голландцев. Кроме того, Евгении Богомоловой впервые среди украинских спортсменов достался кубок за самые лучшие бои.

- Подразумеваются самые красивые, техничные и быстрые сражения, - уточнил главный тренер сборной Николаевской области по рукопашному бою Александр Миненко. В планах николаевских "рукопашников" - подготовка к чемпионату Европы, который состоится в марте 2006 года в Голландии, и к апрельскому кубку мира в Бельгии.

Готовят николаевских бойцов тренеры Александр Миненко и Юрий Климук.

Поездку на чемпионат мира помогли организовать Николаевское облспортуправление, мебельная фирма "Сенат" и компания "Ранг".