Главная | Новости | Политика | Бизнес | Криминал | Спорт | Телепрограмма | Автосалон | Досуг | Знакомства | История | Архив | Форум |

Николаевская облгосадминистрация и ее "Мода"

Госсслужащие с улицы Адмиральской на всеукраинском турнире по футзалу заняли четвертое место

"Спорт вне политики - госслужащие Украины, объединяйтесь!". Под таким девизом в Алуште на спортбазе "Спартак" состоялась VII всеукраинская спартакиада госслужащих Украины. Соревнования проводились по футзалу, волейболу, настольному теннису, шахматам и шашкам.

Николаевская команда, выступая в этих соревнованиях в шестой раз, впервые попала в первую восьмерку.

Футзальная команда "МОДА" (от "Миколаївська обласна державна адміністрація") в 1/16 финала легко переиграла команду Днепропетровской облгосадминистрации - 6:0.

На следующей стадии николаевцам довелось играть с вице-чемпионами прошлого года - командой Херсонской облгосадминистрации. За две минуты до конца матча

контратака нашей команды принесла успех - 1:0! В четвертьфинале были обыграны донетчане - 4:1.

В полуфинале николаевцев ожидала молодежь из Киевской облгосадминистрации, удачно "совмещающая" госслужбу и футбольную карьеру в бориспольском "Борисфене". Николаевцев хватило только на первый тайм (1:1), а во втором тайме юные киевские "аппаратчики" забили 4 безответных мяча.

В матче за третье место "МОДА" проиграла тернополянам - 1:2, причем, победный гол красавцем-ударом со штрафного забил председатель Тернопольской облгосадминистрации.

Тренировал команду Р. Синкевич, капитан - А. Абрамов.

Менее удачно выступили николаевские волейболисты. Они заняли 11-е место.

Зато блестяще сыграла шахматистка А. Сулейманова. У нее "золото". Во многом благодаря ее усилиям николаевские госслужащие поднялись в общекомандном зачете на восьмое место.