Главная | Новости | Политика | Бизнес | Криминал | Спорт | Телепрограмма | Автосалон | Досуг | Знакомства | История | Архив | Форум |
[an error occurred while processing this directive]
А им нужна еще одна победа...

Сборная России тоже может поехать на ЧМ-2005

Вадим СЕРЫЙ, журналист

В субботу в Днепропетровске сборная Украины провела заключительный матч отборочного цикла ЧМ-2006.

Наша команда досрочно решила задачу выхода в финальную часть чемпионата мира, поэтому поединок с албанцами не имел никакого значения.

Счет в матче был открыт лишь на последней минуте первого тайма. Назаренко сделал навес во вратарскую. К мячу первым успел Шевченко. 1:0!

После перерыва по-прежнему активнее выглядели наши игроки. Но албанцы уже не допускали заметных промахов в защите и все смелее шли в атаку. На 75-й минуте Богдани прошел по центру и без помех пробил Шовковского - 1:1. Спустя восемь минут этот же футболист снова по центру получил передачу и буквально закатил мяч в ворота мимо выбежавшего голкипера. Защитники нашей команды не смогли поделить мяч. Остановились, видимо, полагая, что нападающий находился в офсайде. Спас сборную Украины от поражения на 86-й минуте Ротань - 2:2.

Зацепиться за второе место в нашей группе и попробовать пробиться на чемпионат мира в Германию через матчи плей-офф могут три команды. У турок шансы предпочтительнее.

12 октября россиянам необходима победа, поскольку у нее хуже, чем у Словакии показатели разности забитых и пропущенных мячей.

Уже сейчас определены 24 финалиста ЧМ-2006.

От Африки: Ангола, Кот-д-Ивуар, Того, Гана, Тунис.

От Азии: Япония, Иран, Корея, Саудовская Аравия.

От Европы: Германия (хозяева), Украина, Нидерланды, Польша, Англия, Хорватия, Италия, Португалия.

От Северной и Центральной Америки, зоны Карибского бассейна: США, Мексика, Коста-Рика.

От Южной Америки: Аргентина, Бразилия, Эквадор, Парагвай.