Главная | Новости | Политика | Бизнес | Криминал | Спорт | Телепрограмма | Автосалон | Досуг | Знакомства | История | Архив | Форум |

Торпедовский Штурм

Футбол. Чемпионат Николаевской области

Александр ДВОЙНИСЮК, журналист

16-й тур, 1-2 октября.

"Торпедо" (Николаев) - "Радсад" - 4:0 (1:0). Арбитр А. Еремеев, делегат В. Науменко. 200 зрителей.

"Торпедо": Артеменко, Швец, Пасхалов, Хрипушин, Кульбачук, Велиев, Соломонов, Маркитан, Потапков, Стефанишин, Галстян. На замены вышли: Блинцов, Боровский, Гуляев, Черноусов, Ходоровский, Ткаченко. Тренер - Владимир Козенко.

"Радсад": Колбасюк, Непомнящий, Прокопович, Шевченко, Максимов, Бурименко, Скрипка, Рожук, Шелест, Белый, Гаранин. На замены вышли: Кректун, Коржов. Тренер - Александр Матросов.

Голы: Потапков (25), Боровский (55), Стефанишин (57), Маркитан (62). Предупреждены: Велиев (23), Соломонов (53), Шелест (61), Скрипка (66), Коржов (85).

"Радсад" играл самозабвенно весь первый тайм. На 10-й минуте лишь отчаянный прыжок вратаря Артеменко спас хозяев от неприятностей после штрафного от Рожука. Но моментов было так мало, что их цена возросла несоизмеримо.

В дебюте второй половины Боровский технично переправил мяч в ворота "Радсада". И команда, что называется, расклеилась, уже не так горели глаза радсадовцев. Всего через минуту-другую Стефанишин бьет по центру, но гостей голкипер Колбасюк не выручил - 3:0. Еще через пять минут хорошую комбинацию с участием Боровского ударом головой завершил Маркитан. После этого команды, по сути, уже доигрывали матч.

"Тепловик" (Южноукраинск) - "Металлург" (Николаев) - 0:2 (0:0). Арбитр Р. Калита, делегат Л. Малый. 150 зрителей. Голы: Гук (71), Белоус (76).

Два мяча, забитые с интервалом в пять минут, принесли победу команде гостей. А в первом тайме на поле шла равная борьба с обоюдными шансами на успех.

"Строитель" (Николаев) - "Дизельмаш" (Первомайск) - 3:0 (2:0). Арбитр И. Клыгин, делегат Н. Зубрицкий. 100 зрителей. Голы: Бричка (3, 31), Бурцев (68).

Выигрышем во встрече с первомайцами команда тренера Виктора Степанова подтвердила, что не прочь занять место в тройке призеров. На счету Дениса Вакаря - две голевые передачи.

"Виктория" (Новый Буг) - "Славия" (Баштанка) - 0:2 (0:0). Арбитр Ан. Кузьмин, делегат В. Гуров. 200 зрителей. Голы: Жоров, Котов.

Баштанцы взяли реванш за поражение в первом круге на своем поле. Но комплиментов заслуживают обе команды, показавшие красивый и зрелищный футбол. За "Славию" дебютировал Артем Жоров, и сразу забил гол.

Бомбардиры: Скрипка ("Радсад") - 12, Галстян ( "Торпедо", "Колос") - 10, Булах ("Славия", ФК "Николаев-2"), Боровский ("Торпедо") - 7, Белый ("Радсад"), Роенко ("Строитель") - по 6, Сацюк ("Колос"), Мартемьянов ("Виктория"), Тормозов ("Строитель") - по 5.

12

Вторая группа, 16 тур, 2 октября. "Юг". "Старт" (Пересадовка) - "Агросвит" (Новопетровка) - 2:1, "Маяк" (Очаков) - "Березань" (Березанка) - 0:11, ФК "Варваровка" - "Янтарь" (Николаев) - 3:1.

Осечка в Пересадовке отбросила лидера "Агросвит" на третью строчку таблицы. А настоящий фурор произвела команда "Березань" играющего тренера Сергея Возняка: в Очакове она наколотила хозяевам поля 11 (!) безответных мячей!