«Николаевоблэнерго» деруссифицирует названия своих объектов

Комментарии:

Избавились от «Октябрьской» и «Советской», «Пенькозавода» и «Бармашово» – «Николаевоблэнерго» утвердило обновленные названия подстанций

Вопрос пересмотра диспетчерских наименований подстанций и линий «Николаевоблэнерго» назрел давно. Объектов много – несколько сотен, большая их часть строилась еще в советское время. Поэтому и названия у многих приближены к тогдашним реалиям.

Согласно ходатайству профкома «Николаевоблэнерго», перечень названий подстанций пересмотрели и привели в соответствие с правописанием и стандартами государственного языка, также учли требования Закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и запрете пропаганды их символики». Обратили внимание и на названия, которые просто потеряли свою актуальность в течение времени. Аналогичная трансформация ожидает и наименование линий электропередач.

Обновленные диспетчерские наименования подстанций согласованы на соответствующих уровнях управления и используются «Николаевоблэнерго» во время повседневной работы.