За прошедшие сутки в Херсонской и Николаевской области враг потерял , танк Т-72Б3, «Мсту», «Пион», «Гиацинт», – ОК «Юг» ВСУ

Отпор оккупнатам

На линии столкновения в Херсонской и Николаевской области противник продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу и усовершенствование фортификационного оборудования своих позиций.
Новых ударных группировок враг не создавал, активных наступательных действий не вел. Вместо этого проводил воздушную разведку, во время которой потерял беспилотник-разведчик «Орлан-10».
Та же участь постигла крылатую ракету, направленную перед рассветом в Одесскую область. Также покрыт контрольно-наблюдательный пункт одного из ударных формирований противника в Херсонской области. Управление подразделениями противником утрачено.
В общей сложности за сутки противник потерял модернизированный танк Т-72Б3, самоходную гаубицу «Мста-С», другую бронированную технику, а также недосчитался 29 рашистов.
Очень символично на могилку планов врага наши ребята «положили» два «цветка» – крупнокалиберную пушку «Гиацинт» и самоходную пушку большой мощности «Пион». Оккупанты установили жесткие ограничения на выезд с подконтрольной им территории, на блокпостах обогащаются, предлагая пропуск за 1000 долларов или их эквивалент. Но и тогда в след коварно открывают огонь.
В Черном море продолжается маневрирование шести больших десантных кораблей и двух носителей крылатых ракет. Оккупанты по открытым каналам связи и морской безопасности называют воды вокруг Змеиного своим территориальным морем, предупреждая иностранные суда об опасности приближения.