В Николаеве правоохранители и международная общественная организация провели дополнительный осмотр мест совершения военных преступлений рф

Для получения дополнительных доказательств преступной деятельности оккупантов правоохранители провели осмотры мест нанесения ударов в Николаеве.

В частности, 20 мая проведены дополнительные осмотры туристического объекта города, который был разрушен в результате вражеской атаки, а также заведения здравоохранения. Осмотры места происшествия проведены прокурорами совместно со следователями, криминалистами и взрывотехниками. К участию привлечены представители Truth Hounds, международной общественной организации, которая специализируется на документировании военных преступлений, и имеет достаточный опыт работы на территории Донецкой и Луганской областей.
Процессуальное руководство досудебным расследованием уголовных производств, начатых по фактам нарушения международных правил и обычаев войны со стороны рф, осуществляет окружная прокуратура города Николаева.
В пресс-службе прокуратуры Николаевской области сообщили, что благодаря следственным действиям добыты доказательства, которые в дальнейшем будут использованы для привлечения к ответственности виновных лиц.